Непряева выиграла масс-старт на предпоследней гонке «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт классическим стилем в итальянском Валь-ди-Фьемме. Непряева прошла 10 километров быстрее всех, опередив на финише норвежку Хейди Венг на 3.7 секунды. Финальный список участников цветочной церемонии и всех российских лыжниц по итогам гонки: 1. Наталья Непряева (Россия) — 29:51.3 2. Хейди Венг (Норвегия) — 29:55.0 3. Криста Пармакоски (Финляндия) — 29:56.1 4. Эбба Андерссон (Швеция) — 29:58.8 5. Катарина Хенниг (Германия) — 30:02.2 6. Тереза Штадлобер (Австрия) — 30:05.6 10. Татьяна Сорина (Россия) — 30:44.4 17. Лилия Васильева (Россия) — 31:15.1 21. Анастасия Рыгалина (Россия) — 31:29.7 34. Екатерина Смирнова (Россия) — 32:24.5 37. Христина Мацокина (Россия) — 32:45.5 41. Яна Кирпиченко (Россия) — 32:57.5 Завтра состоится последняя гонка многодневки «Тур де Ски» и Непряева идет на первом месте в общем зачете, опережая ближайшую преследовательницу шведку Эббу Андерссон на минуту и двенадцать секунд. Наталья ударно начала 2022 год, выиграв уже вторую гонку подряд. 1 января Непряева стала победительницей спринта в Оберстдорфе. Сегодняшняя победа стала пятой в карьере Непряевой: дважды Наталье покорялся спринт в Оберстдорфе, один раз она выигрывала на масс-старте в Тоблахе и вот теперь две победы на масс-старте в Валь-ди-Фьемме. Непряева выигрывала бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в эстафете, дважды брала бронзу на чемпионате мира 2019 в Зефельде (скиатлон и эстафета) и серебро на чемпионате мира 2021 в Оберстдорфе (эстафета). Победа Непряевой стала юбилейной сотой в истории российских лыжниц в Кубке Мира.

Непряева выиграла масс-старт на предпоследней гонке «Тур де Ски»