Войти в почту

Бегущий кругосветку ультрамарафонец посетит Новосибирск

Спортсмен бежит заключительную часть дистанции.

Бегущий кругосветку ультрамарафонец посетит Новосибирск
© НДН.Инфо

Бегун Руслан Шакин побывает в Новосибирске в рамках ультрамарафона. Это завершающая часть дистанции, равной длине экватора — более 40 тысяч километров.

Шакин уже пробежал по Японии, Австралии, Африке, Южной и Северной Америке, Новой Зеландии, Европе. Он преодолел 31 тысячу километров.

Осталось пробежать чуть более девяти тысяч километров. Оставшуюся дистанцию Шакин бежит с мыса Нордкапп на севере Норвегии к мысу Соя на севере острова Хоккайдо в Японии. Спортсмен катит перед собой детскую спортивную коляску, в которой вся его экипировка и снаряжение.

 «Зачем? Основная причина — продолжение дела Ивана Федоровича Крузенштерна, только по суше, и постановка мирового рекорда пробега вокруг света (длина экватора) без машины сопровождения», — написал Шакин на своей странице в Instagram.

Спортсмен 7 января выбежал из Москвы и направляется во Владимир. Далее его ждут Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Можга, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Вакканай(Япония), мыс Соя (остров Хоккайдо, Япония).