Войти в почту

Бегущий кругосветку спортсмен Руслан Шакин побывает в Новосибирске

Спортсмен уточнил, что на данный момент за его плечами остались Япония, Австралия, Африка, Северная и Южная Америка, Новая Зеландия, Европа. В общей сложности на данный момент он пробежал 31 000 километров. Итоговая дистанция составит 40 075 километров, что равно длине экватора.

— Мой маршрут на восток от Москвы выглядит следующим образом: Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Можга-Ижевск-Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Улан-Удэ-Чита-Биробиджан-Хабаровск-Владивосток-Вакканай (Япония) -мыс Соя, остров Хоккайдо, Япония, — пишет Руслан Шакин в своем Instagram-аккаунте.

Примечательно, что спортсмен бежит без сопровождения. Более того, он катит с собой коляску, в которой находится все его снаряжение. По словам Руслана Шакина, он хочет продолжить дело Ивана Крузенштерна и установить мировой рекорд пробега вокруг света без автомобиля сопровождения.

Ранее «Прецедент» сообщал, что титул «Новогодней столицы России» перешел от Нижнего Новгорода к Новосибирску. Редакция также писала о том, что незаконная автозаправка вновь появилась на улице Выборной после сноса. Читайте также материал о том, как мошенники обманывают сибиряков, притворяясь сотрудниками Следственного комитета.

Егор Сафронов