Ямамото выиграл прыжковую часть соревнований двоеборцев на ОИ. Лучший из россиян — 39-й

Японец Риота Ямамото выиграл прыжковую часть соревнований по лыжному двоеборью на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Второе место занял австриец Лукас Грайдерер, который будет стартовать в лыжной гонке с отставанием в 38 секунд. Третий результат показал немец Юлиан Шмид. Лучший из россиян, Артём Галунин, стал 39-м.

Лыжное двоеборье. Олимпийские игры. Пекин. Трамплин HS-106 1. Риота Ямамото (Япония) — 133,0 балла. 2. Лукас Грайдерер (Австрия) — 123,4 (отставание в лыжной гонке — 0.38). 3. Юлиан Шмид (Германия) — 123,1 (+0.40)… 39. Артём Галунин (Россия) — 66,8 (+4.25)… 41. Вячеслав Барков (Россия) — 61,6 (+4.46)… 44. Самир Мастиев (Россия) — 47,8 (+5.41).

Лыжная гонка на 10 км начнётся в 14:00 мск.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.