Немец Винценц Гайгер завоевал золото в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пекине

Немец Винценц Гайгер выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Серебряным призёром стал норвежец Йорген Граабак. Бронза досталась представителю Австрии Лукасу Грайдереру. Лучший среди россиян, Вячеслав Барков, занял 38-е место.

Лыжное двоеборье. Олимпийские игры. Пекин. Трамплин HS-106 + гонка на 10 км 1. Винценц Гайгер (Германия) — 25.07,7. 2. Йорген Граабак (Норвегия) +0,8. 3. Лукас Грайдерер (Австрия) +6,6… 38. Вячеслав Барков (Россия) +5.46,5. 39. Артём Галунин (Россия) +6.31,1. 40. Самир Мастиев (Россия) +6.51,3.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.