Большунов стал рекордсменом среди российских лыжников по медалям на Олимпийских играх

Российский лыжник Александр Большунов стал рекордсменом в истории России по количеству медалей на Олимпийских играх. Речь идёт о рекордсменах в мужских соревнованиях. Сегодня, 11 февраля, Большунов завоевал серебряную медаль в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине (Китай). Это шестая олимпийская медаль в карьере спортсмена. Он выиграл уже вторую медаль на Олимпиаде в Пекине. Ранее спортсмен стал победителем скиатлона. Ещё четыре награды Большунов завоевал на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея). Предыдущим рекордсменом был Николай Зимятов, он за карьеру выиграл пять олимпийских медалей. Победителем гонки стал финн Ийво Нисканен, второе место занял Большунов, а тройку лучших замкнул норвежец Йоханнес Клебо.

Большунов стал рекордсменом среди российских лыжников по медалям на Олимпийских играх

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.