«Ты бежишь, а тебя как будто что-то сдерживает» — лыжник Червоткин о своем состоянии

Российский лыжник Алексей Червоткин занял пятое место в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине. После соревнования спортсмен в разговоре с «Матч ТВ» рассказал о своем физическом состоянии. — Если сравнивать со скиатлоном, то сейчас чистота, и резкость движения, и силы чувствуются, — сказал Червоткин «Матч ТВ». — Видимо, во время скиатлона я был в яме по акклиматизации, я вообще себя не чувствовал. Сейчас я старался навязать борьбу, но ребята прошли финиш быстрее. Я не ожидал, что (в Пекине) настолько тяжелым будет состояние. Может, смена часовых поясов и смена климата. Даже в этой гонке… Ты бежишь, а тебя как будто что-то сдерживает, и ты не можешь прибавить. Не знаю, как это объяснить. Со здоровьем не было никаких проблем. Скорее всего, я попал на жесткую акклиматизацию. — Вы отобрались в эстафету. — Я настраивался и хотел личную медаль. Но, к сожалению, не получилось. Победителем в гонке стал финн Иво Нисканен, второе место занял россиянин Александр Большунов. Илья Семиков — 9-й, Иван Якимушкин — 13-й.