Войти в почту

Норвежская команда подверглась критике за поведение после финиша эстафеты

Так посчитали комментаторы международного канала Eurosport, транслирующего соревнования по лыжным гонка из Пекина.

Норвежская команда подверглась критике за поведение после финиша эстафеты
© Sports.ru

Сборная Норвегии стала второй, золото досталось россиянам, а бронза – французам.

«Они даже не соизволят приподнять свои лыжи. Это разочаровывает. Они были разбиты наголову сегодня. Они поздравили русских, но знают, что приехали сюда за золотом и что вся Норвегия от них этого ожидала», – сказал комментатор Eurosport во время трансляции.

ФОТО

«Медали слишком редки, чтобы их не праздновать. Спортивная карьера коротка, так что мы празднуем каждый раз», – сказал француз Морис Манифика.

«Понимаю, что это выглядело глупо, но лично я чувствую себя козлом отпущения. А при этом сложно улыбаться, хотя серебро – это здорово», – объяснил Эмиль Иверсен.

«Нам должно быть позволено праздновать так, как мы хотим. Мы боролись за золото, и было бы неестественно дико радоваться из-за серебра, хотя это и хороший результат», – отметил Ханс Кристер Холунн.

Клэбо объяснил свое отсутствие.

«Я подождал немного, но там было так много восторгов, что я убежал переодеться. Для меня олимпиада еще не закончилась, и у меня нет планов заболеть. Поэтому я предпочел переодеться.

Я одинаково реагирую, когда становлюсь первым или третьим. В Норвегии все ожидают, что мы победим, поэтому так получилось», – сказал Клэбо.

– Нам критикуют за это, даже когда мы выигрываем. Норвежцы сдержаны в эмоциях. Мы сделали все, что могли, когда кто-то лучше нас, мы должны это признать.

– Ты считаешь, что норвежцам достается много незаслуженной критики?

– Нет. Но я замечаю, что иностранными и норвежскими СМИ много пишется о том, как мы себя ведем. Считаю, что не всегда создаваемая картина верна, – заявил Гульберг.