Фристайлист Буров взял бронзовую медаль на Олимпиаде

Российский фристайлист Илья Буров выиграл бронзу на Олимпийских играх в Пекине в соревнованиях по лыжной акробатике.

Фристайлист Буров взял бронзовую медаль на Олимпиаде
© Вечерняя Москва

Спортсмен продемонстрировал результат 114,93 балла. Золотую медаль взял китаец Ци Гуанпу (129 баллов), серебро досталось украинцу Александру Абраменко (116,50).

При этом россиянин Станислав Никитин не сумел пробиться в заключительный этап соревнований. Он занял десятое место в первом финале, набрав 119 баллов.

16 февраля российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали третье место по итогам командного спринта на Олимпиаде в Пекине. Первыми по итогам гонки оказались лыжники из Норвегии Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо.

Они справились с дистанцией за 19 минут 22,99 секунды. Серебряная медаль ушла сборной Финляндии, которую в спринте представляли Ийво Нисканен и Йони Мяки.

Они отстали от победителей на 2,46 секунды. Отставание россиян от норвежцев составило 4,29 секунды.

4 февраля в Пекине начались XXIV зимние Олимпийские игры. «Вечерняя Москва» разбиралась, какие виды спорта будут на Олимпиаде и какие ограничения будут действовать в период ее проведения, вспомнила крупный скандал, которым сопровождалась подготовка к соревнованиям, а также выяснила, в каком статусе будут выступать спортсмены из России.