Большунов готов стать знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады-2022
Накануне российский лыжник стал трехкратным олимпийским чемпионом.
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов заявил, что готов стать знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады-2022 в Пекине.
«Не знаю, посмотрим. Ждать осталось недолго. Скажут - понесу. Я за», - приводит слова Александра "СЭ".
Напомним, что сегодня, 19 февраля, Большунов одержал победу в масс-старте на 30 км. Серебро досталось еще одному россиянину Ивану Якимушкину. Артем Мальцев и Денис Спицов заняли четвертое и шестое места соответственно. Бронзовым призером стал представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер.
Таким образом, олимпийская сборная России поднялась на восьмую позицию общего медального зачета ОИ-2022, имея в своем активе шесть золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград.