Девять медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу

Соревнования прошли в Стамбуле.

Девять медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу, прошедших с 12 по 20 февраля в турецком Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Нижегородской области.

Участниками первенства стали более 600 тайских боксеров из 37 стран. Сборную России от Нижегородской области представляли девять спортсменов.

На Чемпионате Европы, в котором участвовали спортсмены в возрасте от 17 до 40 лет, победителями стали Влад Воробьев (51 кг) и Аик Бегян (63,5 кг). Второе место у Данила Чашина (81 кг), а бронзовым призером стал Надир Исхаков (91 кг).Также победителем Чемпионата Европы в возрасте 17−23 года стал Данил Хрулев (60 кг).

На первенстве Европы победу одержал Валерий Карасев (57 кг), а второе место занял Кирилл Грибов (75 кг). Кроме того, среди девушек чемпионками стали Любовь Кузнецова и Александра Лытова.

Ранее сообщалось, что нижегородцы Валерий Карасев и Александра Лытова завоевали золото на первенстве Европы по тайскому боксу.