Команда Нижегородского региона по каратэ завоевала два золота и бронзу

Соревнования прошли в Москве.

Нижегородские спортсмены завоевали два золота и бронзу в Москве на Международном фестивале по киокушин «Кубок Содружества» по кумитэ.

На «Кубке Содружества» соревновались почти тысяча бойцов из бескрайней России, которые боролись за звание «лучший из лучших». Кроме спортсменов из России в мероприятии участвовали представители Беларуси, Армении, Узбекистана, Турции.

Нижегородскую область на данном турнире представляла команда школы единоборств «Красный Тигр».

В составе команды выступали спортсмены от 12−16 лет, прошедшие отбор на областных и межрегиональных турнирах. На соревнованиях золото завоевали Иван Егоров из Выксы и Захар Болтушкин из Нижнего Новгорода. А бронзу взял Михаил Совецков.

Кубок Содружества стал одним из самых ответственных и важных стартов в сезоне 2022, на котором нижегородцы подтвердили свою силу. Таким образом, результат два золота и бронза — перевыполнение поставленной задачи.