Войти в почту

Международный лыжный марафон впервые пройдет в Томске

13 марта в Томске состоится крупный международный лыжный марафон ЛАТАТ. Любой желающий в возрасте от 12 лет сможет побороться за ценные призы. А чтобы стать частью масштабного соревнования, необходимо лишь зарегистрироваться.

Международный лыжный марафон впервые пройдет в Томске
© Vse42.ru

Запланированный в Томске лыжный марафон является одним из 29 всероссийских лыжных марафонов, входящих в серию Russialoppet, которая также объединяет и 10 уникальных зарубежных гонок.

"Это не первое масштабное спортивное соревнование для Томска. Спортсмены и любители спорта со всей России часто приезжают к нам в город: по статистике более 40-45 % участников – это представители других городов и регионов России. Наша цель – сделать Томск спортивной столицей Сибири. Для этого мы проводим и популяризируем массовые, красивые и полезные виды спорта, например, бег, лыжные гонки, велоспорт и многие другие. Поэтому крупный международный лыжный марафон в Томске для нас – это знаковое событие", – говорит организатор марафона, основатель и директор TOMSKMARATHON Александр Гордиевских.

Официальными партнерами международного соревнования стали завод "Лагат", Томский политехнический университет, сеть супермаркетов "Ярче" и Росгосстрах. Помимо этого, информационную поддержку мероприятия окажет Европейская медиагруппа.

Старт лыжного забега, который пройдет на тропе здоровья с выходом на террасы Лагерного сада, состоится 13 марта в 10:00 на стадионе ТПУ "Политехник" (ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 20). Марафон будет разделен на четыре дистанции: 3, 15, 30 и 50 километров. Для новичков и детей подойдет самый короткий маршрут, а для прохождения более протяженных спортсменам будет необходимо предоставить медицинскую справку.

Получить стартовый пакет можно 12 марта на лыжной базе "Политехник" с 12:00 до 20:00.

"Для Томского политехнического участие в лыжном марафоне является частью работы вуза в популяризации спорта. Мы всегда поддерживали любые спортивные инициативы внутри университета и за его пределами. Сегодня заниматься спортом – это модно и круто, он помогает развивать дисциплину и выносливость и мотивирует на покорение новых вершин. Мы рады быть причастными к этому спортивному событию", – отметила руководитель дирекции корпоративного развития ТПУ Мария Моисеенко.

Лыжники, которые пересекут финишную черту станут обладателями медалей, а также смогут побороться за ценные подарки. Для участия в первом Томском международном лыжном марафоне ЛАГАТ необходимо зарегистрироваться на сайте tomskmarathon.ru.

Томский политехнический университет

+7 (3822) 701-602

ВКонтакте

Instagram