«Отдыхал после вчерашней встречи с болельщиками, так как раздавал автографы около четырех-пяти часов» — Большунов

Трехкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов рассказал «Матч ТВ», что больше устает от раздачи автографов, нежели от гонок. Ранее в понедельник Большунов стал победителем Деминского полумарафона классических стилем на 25 км. Лыжник преодолел дистанцию за 1 час 2 минуты 44 секунды. Второе место занял Никита Хабаров (+59 секунд), третье — Артем Николаев (+1 минута 1 секунда). Днем ранее Большунов выиграл 50-километровый коньковый марафон с рекордом трассы. Из-за свежего снега, который выпал в ночь с воскресенья на понедельник, установить рекорд на дистанции вдвое короче не удалось, тем более что темп лидеров на первой половине был явно прогулочным. — Трасса сегодня была хорошо подготовлена, свежий снег не помешал. Первый круг ехали очень спокойно, можно сказать, в первой зоне интенсивности. Затем я вышел вперед, и начали работать. — Устали после вчерашнего марафона? — Нет, я отдыхал после вчерашней встречи с болельщиками, потому что около четырех-пяти часов всем раздавал автографы и с каждым фотографировался, а это дается чуть тяжелее, чем гонка. В итоге вчера только к ужину успел побегать кросс. Зрители здесь вообще очень порадовали, стоят по всей трассе, когда бегали на этапах Кубка мира, их не хватало. А здесь все русские, все знают, поздравляют, за что им большое спасибо, — сказал Большунов.