Войти в почту

Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» приняли участие в благотворительном лыжном забеге «Спорт во благо»

Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» приняли участие в 8-й благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо», средства от которой будут направлены на работу мастерских для особенных детей Центра «Дорогою добра».

Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» приняли участие в благотворительном лыжном забеге «Спорт во благо»
© Первоисточник

Несмотря на морозную солнечную погоду, на старт гонок вышло более сотни человек. Дети бежали короткие дистанции - 50 м, 300 м и 800 м. Ну а взрослые лыжники заявлялись на 3 и 10 км. Кроме самих зрелищных гонок все желающие – лыжники и болельщики, пришедшие поддержать спортсменов, могли поучаствовать в развлекательной программе от компании ArtSpace, раскрасить снеговика и даже записать жестовое караоке, став участником видеоролика.

Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» приняли участие в забеге на дистанции 3 километра, показав хорошие личные результаты, а также заявились с командой на корпоративную эстафету 4х500 м.

В эстафете за «Т Плюс» бежали Владимир Коровин и Алексей Сырцев с Кировской ТЭЦ-5, начальник отдела производственно-технического управления Александр Кокоулин, а также дочка сотрудницы Кировского филиала – Анастасия Напалкова.

Особенно важно, что этот забег помимо здоровья и хорошего настроения дает возможность детям с особенностями развития обучаться разным навыкам в недавно открывшихся в Кирове «Мастерских особых подарков» на ул. Карла Маркса, 48.

Спасибо всем, кто поддерживает здоровый дух и, участвуя в нашей гонке «Спорт во благо», и тем самым оказывает помощь в адаптации особенных детей и подростков к взрослой жизни, - рассказала руководитель проекта «Спорт во благо» в Кирове Зинаида Зверева. – Все средства, вырученные от гонки, будут направлены для оснащения наших творческих студий - столярной, швейной, керамической и кулинарной – необходимым оборудованием.