Сборная США выиграла смешанную эстафету на этапе КМ в Фалуне, Норвегия — лишь 3-я

В Фалуне (Швеция) прошла смешанная эстафета в рамках заключительного, девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Победу в ней одержала первая сборная США. Второе место завоевал первый коллектив Финляндии. Тройку призёров замкнула первая команда Норвегии.

Сборная США выиграла смешанную эстафету на этапе КМ в Фалуне, Норвегия — лишь 3-я

Финишёр команды США Джессика Диггинс на последнем километре дистанции сумела создать небольшой отрыв от преследовательниц — норвежки Терезе Йохауг и финки Кристы Пярмякоски. На финишной прямой Пярмякоски оказалась сильнее Йохауг.

Лыжные гонки. Кубок мира, 9 этап. Фалун. Смешанная эстафета, 4x5 км.

1. США-1 (Рози Бреннен, Зак Кеттерсон, Скот Паттерсон, Джессика Диггинс) — 42.01,8. 2. Финляндия-1 (Кертту Нисканен, Пертту Хювяринен, Ийво Нисканен, Криста Пярмякоски) — отставание +3,8. 3. Норвегия-1 (Хейди Венг, Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тёнсет, Терезе Йохауг) +4,3.

Отметим, что сборная России в соревнованиях участия не принимает, так как была отстранена от международных соревнований решением Международной федерации лыжных гонок (FIS).