Сборная США по лыжным гонкам выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Фалуне

Сборная США одержала победу в смешанной эстафете на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам текущего сезона, который проходит в Фалуне (Швеция). Американская команда в составе Рози Бреннан, Зака Кеттерсона, Скотта Паттерсона и Джессики Диггинс пробежала дистанцию за 42 минуты 1,8 секунды. Второе место заняла сборная Финляндии (Кертту Нисканен, Пертту Хюваринен, Иво Нисканен, Криста Пармакоски), третьей — команда Норвегии (Хейди Венг, Ханс Кристер Холунн, Дидрик Тенсет, Тереза Йохауг). Россияне не принимают участия в международных соревнованиях из-за решения Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Лыжные гонки. Кубок мира. Фалун (Швеция) Смешанная эстафета, 4×5 км 1. США-1 — 42.01,8 2. Финляндия-1 — +3,8 3. Норвегия-1 — +4,3