Паралимпиец Чохлаев завоевал третью золотую медаль на Играх "Мы вместе. Спорт"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта. /ТАСС/. Россиянин Станислав Чохлаев выиграл биатлонную индивидуальную гонку на Играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" среди лиц с нарушением зрения. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.

Паралимпиец Чохлаев завоевал третью золотую медаль на Играх "Мы вместе. Спорт"
© ТАСС

Чохлаев преодолел дистанцию 12,5 км за 34 минуты 6,2 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Второе место занял россиянин Александр Артемов (отставание - 2 минуты 21,3 секунды; 0 промахов), третье - белорус Юрий Голуб (+2.36,5; 0).

В этой же категории в индивидуальной гонке на 12,5 км среди женщин победила россиянка Анастасия Багиян (39,06,2; 1), второе и третье место заняли ее соотечественницы - Вера Хлызова (+1.00,5; 0) и Ксения Бережная (+3.42,1; 0) соответственно.

Чохлаеву 32 года, ранее на Играх в Ханты-Мансийске он завоевал золотые медали в лыжной гонке на 12,5 км свободным стилем и биатлонном спринте. Спортсмен является двукратным серебряным призером Паралимпийских игр в Сочи 2014 года и чемпионом мира 2022 года.

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.