Войти в почту

Россия выразила Беларуси благодарность за поддержку в условиях санкций

Власти России благодарны Беларуси за значительную поддержку, которую Минск оказал Москве на фоне введенных Западом санкций. Об этом заявил заместитель министра иностранных деле РФ Андрей Руденко в ходе российско-белорусского экспертно-медийного форума "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития".

Россия выразила Беларуси благодарность за поддержку в условиях санкций
© Российская Газета

"Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить президента Республики Беларусь, правительство Беларуси и наших коллег из министерства иностранных дел за ту огромную, беспрецедентную поддержку, которую оказывает республика России в этой непростой, тяжелой ситуации", - отметил дипломат.

По его мнению, две наши страны смогут преодолеть все вызовы и дать на них ответ. "Да, будет тяжело, да, будет непросто", - признал Руденко, добавив, то еще предстоит создать инструменты по противодействию оказываемому Западом давлению. "Но та работа, которая была начата и в рамках союзных программ, и в рамках того, что уже было создано до этого, позволит нам отреагировать и на эти риски", - отметил замглавы МИД РФ.

Замминистра выразил уверенность, что нынешняя ситуация еще больше сплотит наши страны. "В такие периоды истории проверяются истинные партнеры, истинные друзья", - указал Руденко. По его мнению, Беларусь проявила все эти высокие качества. "Это, наверное, одна из немногих стран, которая действительно протянула руку нам в тяжелый период, а мы в свое время протянули руку Беларуси. И я думаю, что так будет и дальше, и уверен, что нам удастся преодолеть все сегодняшние трудности и выйти победителями и из этой ситуации", - отметил дипломат.