Наталья Непряева выиграла масс-старт на 30 км в рамках чемпионата России по лыжным гонкам

Российская лыжница Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, выиграла масс-старт на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Олимпийская чемпионка Пекина преодолела дистанцию за 1 час 17 минут 51,9 секунды.

Наталья Непряева выиграла масс-старт на 30 км в рамках чемпионата России по лыжным гонкам

Серебро гонки завоевала Елизавета Шалабода, уступившая Непряевой 2,1 секунды. Тройку лучших замкнула Мария Истомина (+3,3).

Лыжные гонки. Чемпионат России – 2022, Сыктывкар Женщины. Масс-старт, 30 км

1. Наталья Непряева — 1:17.51,9. 2. Елизавета Шалабода +1,9. 3. Мария Истомина +3,4. 4. Евгения Крупицкая +7,0. 5. Анастасия Кулешова +7,7. 6. Анастасия Рыгалина +8,3. 7. Алиса Жамбалова +19,2. 8. Екатерина Смирнова +19,2. 9. Светлана Заборская +20,8. 10. Дарья Сторожилова +23,0.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 26 марта по 3 апреля.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».