Войти в почту

Крянин: молодежь смогла навязать борьбу лидерам на чемпионате России по лыжным гонкам

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Главный плюс чемпионата России по лыжным гонкам в том, что он дал возможность молодежи навязать борьбу лидерам сборной - Александру Большунову и Наталье Непряевой. Такое мнение ТАСС высказал член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин.

"Сегодня были сложные погодные условия, у девчонок вчера были немного покомфортнее, делать отрывы по такой погоде тяжеловато. Тем не менее гонка расставила всех по своим местам. Самый главный плюс в том, что опытные лыжники и молодые ребята и девчата смогли побороться с олимпийскими чемпионами, где-то их, быть может, "покусывали" и показывали, что готовы бороться за первые места. Непряева и Большунов показали, что готовы к сезону очень хорошо, будем смотреть, как они проведут подготовительный период, все эти результаты, которые мы видим, достигаются упорными тренировками, надо жить лыжными гонками", - сказал Крянин.

Собеседник агентства отметил, что окончательное подведение итогов сезона состоится через месяц. "Надо закончить, [еще будут старты], которые позволят набрать очки для попадания в сборную. Подведение итогов будет на майском президиуме, там уже будет формирование сборных команд", - добавил Крянин.

В воскресенье Большунов, представляющий Архангельскую область, занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км на чемпионате России. Днем ранее Непряева, также представляющая Архангельскую область, одержала победу в масс-старте свободным стилем на дистанции 30 км