Войти в почту

Александр Панжинский: «Клэбо не разбирается в политических моментах, его мнение основано лишь на западной пропаганде, которую он получает от своих СМИ»

Клэбо заявил, что считает правильным решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) отстранить Большунова от международных стартов.

Александр Панжинский: «Клэбо не разбирается в политических моментах, его мнение основано лишь на западной пропаганде, которую он получает от своих СМИ»
© Sports.ru

«Сложно сказать, почему Клэбо так высказался, он личность и имеет право на мнение. Скорее всего, он не видит целиком ситуацию и не очень хорошо разбирается в политических моментах.

Его мнение основано лишь на какой-то западной пропаганде, которую он получает от своих СМИ, поэтому он и делает такие выводы. Ему бы стоило воздержаться от высказываний, либо детально изучить ситуацию, но на данный момент невозможно это сделать в условиях информационной войны. Считаю ошибочным его мнение. 

Потеря российских спортсменов для мирового спорта – большой минус, особенно для лыжных гонок. Он сам понимает, что для него это минус, потому что в последние годы дуэль Клэбо с Александром Большуновым привлекала массу болельщиков и спонсоров. Для него и для популярности лыж это большой удар, потому что он потерял такого сильного соперника.

Он точно не из-за конкуренции это сказал. Этот спортсмен умеет проигрывать, не боится жесткой борьбы. Я думаю, в целом он хорошо относился к России и к российским спортсменам до этой ситуации. Надеюсь, что он в будущем поймет, что он ошибся и у него будет другое мнение», – сказал Панжинский

Йоханнес Клэбо: «Решение FIS отстранить Большунова было правильным. Посмотрим, чем все это закончится»