Белов выиграл Югорский марафон классикой. Вторым стал экс-тренер сборной России Турышев

Бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в эстафете, российский лыжник Евгений Белов одержал победу в Югорском марафоне на 50 км классическим стилем. Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 15 минут 49 секунд.

Второе место занял бывший тренер сборной России Сергей Турышев, который недавно объявил об уходе со своего поста. Турышев проиграл Белову 6 секунд. Замкнул тройку Сергей Спирин.

Завтра, 9 апреля, состоится ещё один марафон на 50 км — коньковым ходом.

Лыжные гонки. Югорский марафон. 50 км. Классический ход 1. Евгений Белов 2:15.49. 2. Сергей Турышев +0.06. 3. Сергей Спирин +0.30. 4. Глеб Ретивых +1.56. 5. Никита Мудрый +2.04. 6. Роман Дерябов +2.29.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».