Сначала финн, теперь поляк - «решительно выступим против»… Останется ли Елена Вяльбе в совете FIS?

Удивляться не приходится: неравнодушные к России поляки вновь ставят палки в колеса российскому спорту. Тем более что зачинщиком уже выступили финны. Ситуации на Украине не дает им всем покоя.

Сначала финн, теперь поляк - «решительно выступим против»… Останется ли Елена Вяльбе в совете FIS?
© Спорт уик-энд

Как мы уже сообщали, глава Финской лыжной ассоциации выступил против переизбрания россиянки Елены Вяльбе в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS).

И вот теперь генеральный секретарь Польской лыжной ассоциации Ян Винкель рассказал, что он тоже против. «Без шансов. Сто процентов, что мы не поддержим ее кандидатуру и решительно выступим против», - заявил Винкель, сообщает sports.ru

Напомним, что руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе состоит в совете FIS с июня 2021 года. Выборы нового состава пройдут 26 мая в Милане.