Александр Большунов выиграл 70-километровый марафон классикой на чемпионате России

В Мончегорске (Мурманская область) прошёл мужской марафон на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России – 2022 по лыжным гонкам. Его победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Вторым финишировал Илья Семиков. Тройку призёров замкнул Андрей Ларьков.

Александр Большунов выиграл 70-километровый марафон классикой на чемпионате России
© чемпионат.сом

За 20 километров до финиша Семиков предпринял попытку оторваться от основной группы, переложиться к нему смог только Большунов. Тандем лидеров не распался до последнего километра дистанции, ближе к финишу Большунову всё же удалось уйти от Семикова.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Мончегорск. Марафон, 70 км, классический стиль. Мужчины.

1. Александр Большунов — 3:09.34,0. 2. Илья Семиков — отставание +6,2. 3. Андрей Ларьков +1.32,7.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».