Далалоян стал чемпионом России по спортивной гимнастике в личном многоборье

КАЗАНЬ, 15 апреля. /ТАСС/. Обладатель золотой медали Олимпиады в Токио Артур Далалоян занял первое место на чемпионате России по спортивной гимнастике в личном многоборье. Соревнования прошли в пятницу в Казани.

Далалоян стал чемпионом России по спортивной гимнастике в личном многоборье
© ТАСС

Далалоян набрал 163,229 балла. Второе место занял Кирилл Прокопьев (162,830), третьим стал Виктор Калюжин (162,295).

В финале многоборья не выступили олимпийские чемпионы Никита Нагорный и Давид Белявский. Нагорный по итогам квалификации вышел в финалы упражнений на коне, перекладине, в опорном прыжке и вольных упражнениях, Белявский - в упражнении на брусьях.

Далалояну 25 лет, на Олимпийских играх в Токио он выиграл золотую медаль в командных соревнованиях. Также гимнаст является трехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы.

Финалы чемпионата России на отдельных снарядах пройдут 16-17 апреля.