Волгоградец выиграл 2-й этап Кубка РФ по спортинг-компакту

В Курске прошел 2-й этап Кубка России по спортинг-компакту. На стрелковом комплексе «Вымпел» участникам турнира предстояло разбить по 200 мишеней. Спортсмены волгоградской команды «Профессионал» показали отличный результат.

Волгоградец выиграл 2-й этап Кубка РФ по спортинг-компакту
© Волгоградская правда

Среди юниоров вне конкуренции оказался Дмитрий Мясников. Он установил личный рекорд – выбил 189 мишеней и стал лучшим. Второго призера Константина Яншина из Саратова волгоградец опередил на 4 очка. Бронзу завоевал Александр Черенков из Тулы – 182. После церемонии награждения призеры сделали фото на память (Дмитрий Мясников – в центре). С таким рекордным результатом представитель СК «Профессионал» мог бы занять 4-е место в сильнейшей категории «А» среди мастеров спортинг-компакта.

В категории «С» бронзовым призером соревнований стал Сергей Федоров. Он разбил 166 «тарелочек» и всего на 1 мишень отстал от победителя. Вячеслав Белых из Нового Уренгоя и Денис Мохов из Омска показали одинаковый результат – 167. В перестрелке за 1-е место Вячеслав опередил соперника – 21 против 18 разбитых мишеней. В этой категории выступали 30 стрелков.

В сильнейшей категории «А» Артем Бахшян разбил 187 «тарелочек» и занял 8-е место из 35 участников. Победил Георгий Тибилов из Омска – 195. В командном первенстве Бахшян, выступавший вместе с москвичами Дмитрием Толченовым и Анатолием Корпусовым, занял 5-е место (551 очко). От бронзы их отделили всего 4 неразбитые мишени. В категории «В» Игорь Цуканов с результатом 176 разбитых мишеней оказался на 21-м месте из 71 участника соревнований.