Войти в почту

Тренеры поставили высокие оценки хоккеистам и юным лыжникам Двуреченска

В ПАО "Ключевский завод ферросплавов" подвели итоги зимнего спортивного сезона 2021–2022 годов. Юные лыжники, а также детская и взрослая хоккейные команды "Металлург" из поселка Двуреченск приняли участие в большом количестве турниров и соревнований, пополнив свои копилки наградами.

Тренеры поставили высокие оценки хоккеистам и юным лыжникам Двуреченска
© Уралинформбюро

"Могут, готовы и сдают на взрослые разряды", – характеризует своих подопечных тренер-преподаватель юных лыжников Руслан Ваулин.

Среди его воспитанников 2011 года рождения сразу трем удалось выполнили взрослые нормативы: второй спортивный разряд присвоен Александру Еременко и Марии Продановой, третий спортивный разряд - Валерии Овечкиной.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы МидЮрал, за сезон двуреченские лыжники приняли участие в семи гонках, собравших спортсменов Сысертского городского округа 2008–2013 годов рождения. Они выступили на открытии и закрытии сезона, "Рождественских гонках", первенстве Свердловской области по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта чемпионки Олимпийских игр Зинаиды Амосовой, первенстве Сысертского округа "Серебряное копытце" и первенстве МАУ ДО ДЮСШ дзюдо СГО "Мастер–Динамо".

Мария Проданова, Ярослав Яцутко, Валерия Овечкина, Александр Еременко (слева направо).

Юные двуреченцы взяли 11 медалей разного достоинства. Александр Еременко привез с состязаний золото, два серебра и бронзу, а Мария Проданова - два золота. Медалями за второе и третье места был награжден Ярослав Яцутко, Александр Москалев – за второе место. По бронзовой награде у Романа Банных и Валерии Овечкиной.

Тренер "Металлурга" Андрей Мыльников планирует усилить тренировочный процесс и детской, и взрослой команд.

"Подготовка к этому сезону была насыщена игровой практикой, на тренировки уходило меньше времени – нам есть над чем работать. Готовимся к следующему сезону", - говорит он.

В этом сезоне детско-юношеская команда "Металлург" приняла участие в областном этапе Всероссийских соревнований "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова, 14 играх по Сысертскому округу и 34 товарищеских матчах.

На "Золотой шайбе" двуреченцы выходили на лед в трех из шести возрастных групп: 2007/2008 , 2011/2012 и 2013/14 годов рождения. Лучшие результаты показали самые старшие - в дивизионе "Центр" они заняли второе место в группе и поборолись за выход в областной финал.

В региональных соревнованиях на Открытом первенстве Березовского городского округа юные хоккеисты не проиграли ни разу, одержав победу в обеих возрастных группах - 2008–2010 и 2011–2013 годов рождения.

Также в активе детской команды "Металлург" два бронзовых кубка турнира, посвященного открытию зимнего сезона (команды 2007/2008 и 2011/2012 годов рождения), а также награда за третье место в турнире в честь открытия Ледового центра имени Виктора Кутергина. Два серебра они завоевали на турнирах памяти Виктора Кутергина и Вениамина Баранова. Два золотых чемпионских кубка двуреченцы увезли домой с турнира по хоккею памяти В.Н.Татаринова и турнира в честь закрытия сезона, которое прошло в Каменске-Уральском.

В товарищеских матчах было одержано 14 побед, четыре матча сыграли вничью и потерпели 16 поражений.

Ключевым мероприятием мужской хоккейной команды "Металлург" стало Открытое первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО "Ключевский завод ферросплавов".

В соревнованиях приняли участие восемь ледовых дружин из Сысертского, Арамильского и Белоярского городских округов. Все матчи прошли при участии Свердловской областной хоккейной коллегии судей. Хоккеисты традиционно разыграли не только чемпионских кубок, но и "Кубок надежды" для команд, выбывших на 1/4 стадии Плей-офф.

В этом сезоне первенства Двуреченской любительской хоккейной лиги "Металлург" одержал победу. Чемпионское звание команда планирует защитить и в следующем сезоне. За нынешний тренер поставил спортсменам "отлично".

ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ) входит в Группу МидЮрал. Поддержание и развитие спортивных традиций в поселке Двуреченск Сысертского городского округа – одно из приоритетных направлений социальной политики компании. Хоккейная и футбольная команды "Металлург" были сформирован под флагом КЗФ, сейчас предприятие выступает их спонсором, а также занимается всеми организационным вопросами.