Войти в почту

Для юных самбистов Кировграда прославленные спортсмены УГМК провели мастер-класс

Сегодня, 25 апреля 2022 года, в гости к кировградцам приехали спортсмены Клуба самбо УГМК – шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и чемпион мира Станислав Скрябин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

Этот день наверняка надолго запомнится кировградским школьникам, которые занимаются самбо. Для почти 40 из них в возрасте от 10 до 15 лет в местной СОШ №2 Альсим Черноскулов и Станислав Скрябин провели мастер-класс. По словам Черноскулова, в таком возрасте детям и подросткам важно привить интерес к самбо, чтобы они с удовольствием и энтузиазмом ходили на тренировки.

– А еще нашей со Стасом задачей было показать, что до звания чемпиона мира не так уж и далеко, как кажется. Это не что-то мифическое и недостижимое, а вполне реальное. Вот мы, стоим перед вами, а когда-то так же начинали. Ну, и, конечно, кое-какими секретами борьбы поделились. Для своих – не жалко, – улыбается шестикратный чемпион мира.

Станислав Скрябин прибыл в Кировград прямиком из Кстово Нижегородской области, где в течение двух недель как победитель чемпионата России этого года принимал участие в сборах главной национальной команды страны. Кроме него к главным стартам сезона готовились в Кстово еще несколько спортсменов КС УГМК: также чемпионы России этого года Дамир Шамсутдинов и Антон Брачев, серебряные призеры Владимир Гладких и Рамед Гукев, и бронзовый – Аймерген Аткунов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.