Войти в почту

В Кисловодске установили Стену памяти с бюстами земляков-героев

ПЯТИГОРСК, 28 мая. /ТАСС/. Стену памяти с бюстами земляков-героев установили в Кисловодске в Ставропольском крае за счет средств курортного сбора. Об этом в субботу сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"В Кисловодске появилась Стена памяти с бюстами Героев Советского Союза. Это коренные жители города Георгий Арустамов, Иван Двадненко, Георгий Романенко, Борис Вишневский, Константин Назаров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на работы были выделены средства курортного сбора.

"Благодаря курортному сбору в прошлом году нам удалось провести реставрацию мемориального комплекса "Журавли". Это знаковое место для Кисловодска - именно отсюда во время Великой Отечественной войны уходили на фронт. В начале этого года завершилась установка дополнительной секции Стены памяти с бюстами наших героев. На обустройство новой секции выделено 10 млн рублей в рамках курортного сбора", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в текущем году в городе с помощью средств курортного сбора планируется благоустроить территорию памятника природы - горы Кольцо, реконструировать пешеходную зону между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, реконструировать часть улицы Парковой и установить там павильоны для торговли сувенирной продукцией в едином архитектурном стиле.