Велосипедисты из Удмуртии показали лучшие результаты на всероссийских соревнованиях

Всеволжск. Ленинградская область. Спортсмен из Удмуртии стал чемпионом России по маунтинбайку. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки Удмуртской Республики.

Велосипедисты из Удмуртии показали лучшие результаты на всероссийских соревнованиях
© ИА «Сусанин»

Соревнования с горным велосипедом проходили в деревне Юкки Ленинградской области в воскресенье, 5 июня.

Антон Синцов одержал победу в дисциплине «кросс-кантри». Он показал лучший среди мужчин результат — 1:28:26. Второе место досталось Тимофею Иванову, уроженцу Удмуртии, но выступающему за Санкт-Петербург (+1,52). Третье место занял представитель Северной столицы Руслан Боредский (+3,44).

В гонке среди юниоров воспитанница ижевской спортивной школы олимпийского резерва «Импульс» Дарья Менькова заняла третье место. 13-километровую трассу с корнями, камнями и ямами она прошла за 56 минут.

Кроме того, как сообщает СШОР «Импульс», накануне, 6 июня, в Ижевске прошли всероссийские состязания по велосипедному спорту среди юношей 15-16 лет (шоссе-групповая гонка). Длина трассы составила 45 км. Участие в гонке приняли спортсмены из Удмуртии, Татарстана, Новосибирской и Оренбургской областей.

Победителем стал Даниил Якимов из Ижевска, второе место — у представителя Татарстана Дамира Хабипова, третье занял Максим Колоколов из Оренбуржья.