Войти в почту

В Федерации спортивной гимнастики России объяснили, почему не выдвинули кандидатов в UEG

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) не выдвигала своих кандидатов на выборные должности в Европейский гимнастический союз (UEG) по причине того, что сейчас у россиян не было бы шансов занять посты в UEG. Такое мнение высказала ТАСС в среду член президиума ФСГР Валентина Родионенко

"У нас не было кандидатур, которые реально могли пройти туда сейчас, - сказала Родионенко. - Все было бы бесполезно. Что касается Андрея Федоровича [Родионенко], то его нельзя было выдвинуть, потому что он уже отработал три созыва".

Главный тренер сборной России Андрей Родионенко в настоящее время является членом исполкома Европейского гимнастического союза. В технических комитетах UEG (мужская спортивная гимнастика и женская спортивная гимнастика) российских представителей нет.

Выборный конгресс Европейского гимнастического союза пройдет с 2 по 3 декабря в Албуфейре (Португалия). 2 августа завершился срок приема заявок на выборные должности в UEG от национальных федераций.

В начале марта Международная федерация гимнастики и Европейский гимнастический союз приняли решение из-за обострения ситуации на Украине запретить российским спортсменам выступать на международных стартах.