Волгоградцы завоевали бронзу первенства России по триатлону в эстафете

В Казани первенство России по триатлону среди юношей и девушек 15-17, 13-14 лет, в котором принимали участие более 250 спортсменов из 20 регионов, завершилось эстафетными гонками. Бронзовым призером в старшей возрастной категории стала сборная Волгоградской области. За команду выступали (в порядке очередности этапов) Дарья Суворова, Максим Милькевич, Дарья Захарова, которая накануне выиграла золото на дистанции спринта, и Михаил Тарбаев.

Волгоградцы завоевали бронзу первенства России по триатлону в эстафете
© Волгоградская правда

Всем командам, в состав которых входили по 2 девушки и 2 юноши, необходимо было преодолеть 4 этапа, каждый из которых состоял из плавания 0,25 км, велогонки 5 км и бега 1,5 км.

Дарья Суворова свой этап завершила с отставанием от лидеров в 1,5 минуты. Максим Милькевич проиграл лидировавшей сборной Краснодарского края столько же. На 3-м этапе Дарья Захарова еще раз подтвердила, что она является лидером отечественного триатлона по своему возрасту. Ученица Михаила Горина свой отрезок эстафеты преодолела с лучшим временем. Захарова отыграла у лидера почти 2,5 минуты!

На заключительном этапе Михаил Тарбаев сделал все возможное, чтобы настичь лидеров, но не получилось.

Волгоградская команда с результатом 1:17.00 финишировала третьей. Золото выиграли спортсмены Краснодарского края – 1:16.15. Серебряным призером стала сборная Ярославской области, костяк которой составляли воспитанники СШОР «Темп» из Рыбинска, – 1:16.34.

В младшей возрастной категории волгоградская команда, в состав которой входили Алена Фомина, Святослав Симон, Варвара Антонова и Максим Еремин, заняла 4-е место – 1:24.07. Золото выиграла сборная Московской области (1:18.38). Призерами стали спортсмены Краснодарского края (1:21.23) и Санкт-Петербурга (1:23.52).