Войти в почту

Архипов уверен, что Большунов способен проявить себя в гребле на байдарках и каноэ

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов способен успешно выступить на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, так как он является великим спортсменом. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

Архипов уверен, что Большунов способен проявить себя в гребле на байдарках и каноэ
© ТАСС

23 июля организаторы турнира по гребле на байдарках и каноэ "Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко" сообщили ТАСС, что Большунов может принять участие в соревнованиях.

"Александру Агееву интересно привлекать и спортсменов из других видов спорта, и не спортсменов - блогеров, известных людей - для того, чтобы они попробовали себя в гребле на байдарках и каноэ, - сказал Архипов. - Александр Большунов - великий лыжник, уверен, что у него все получится. Хотя байдарка и каноэ - такие сложные снаряды, где нужно иметь врожденное чувство баланса, но уверен, что у великого спортсмена все будет нормально".

Турнир пройдет на Гребном канале Москвы 25-28 августа.

Большунову 25 лет, он выиграл олимпийское золото Пекина в скиатлоне, мужской эстафете и марафоне, лыжник также является чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира.