Войти в почту

Волгоградец стал призером всероссийских соревнований по SUP-серфингу

В Ярославле в четвертый раз прошел SUP FEST YAROSLAVL – официальные Всероссийские соревнования по серфингу в дисциплине «Доска с веслом» (SUP). В самых крупнейших в стране соревнованиях, проводимых под эгидой Российской федерации серфинга, было рекордное количество участников – 244 райдера, профессионалы и любители из 23 регионов. Волгоградец Дмитрий Петров стал двукратным призером SUP FEST YAROSLAVL.

Волгоградец стал призером всероссийских соревнований по SUP-серфингу
© Волгоградская правда

Петров – старший тренер сборной Волгоградской области по гребле на байдарках и каноэ, его ученики Дарья Гладкова и Данил Положенцев на недавнем чемпионате России стали призерами. А он сам давно является одним из сильнейших мастеров гонок на SUP, был участником и чемпионата мира, постоянно становился призером всероссийских соревнований. На SUP FEST YAROSLAVL волгоградский специалист гребли на «доске с веслом» подтвердил свое высокое мастерство.

В категории Pro медали были разыграны в 3 видах программы: техническая гонка, спринт и гонка на длинную дистанцию.

– Травма задней поверхности бедра не дала мне показать максимальный результат, – специально для «Волгоградской правды.ру» прокомментировал свое выступление мастер спорта международного класса Дмитрий Петров. – Но пару медалек все-таки зацепил. Практически на одной ноге прошел техническую гонку, где стал вторым, и спринт, где занял 3-е место. С длинной гонки пришлось сняться.

В технической гонке Дмитрия Петрова опередил москвич Дмитрий Судаков, а третьим финишировал Артем Измайлов из Санкт-Петербурга. В спринте всех обогнал Дмитрий Свиридов из подмосковного города Пушкино. Серебро завоевал москвич Иван Ширшов, а волгоградский райдер был удостоен бронзы. 

В гонке на длинную дистанцию (18 км) победил Иван Ширшов. В призеры попали Артем Измайлов и Дмитрий Судаков, который в категории Pro стал абсолютным победителем. У женщин вне конкуренции оказалась Наталья Новицкая из Рыбинска, которая выиграл все 3 гонки.