Волгоградка Захарова взяла бронзу Всероссийского турнира по триатлону

В рамках Спартакиады сильнейших спортсменов по триатлону в Москве на гребном канале в Крылатском были проведены Всероссийские соревнования среди юниоров на дистанции спринт. Лидер юниорской сборной России волгоградка Дарья Захарова, которая в этом сезоне выиграла не одну гонку, на этот раз завоевала бронзу.

Волгоградка Захарова взяла бронзу Всероссийского турнира по триатлону
© Волгоградская правда

Спортсменкам до 18 лет предстояло преодолеть спринтерскую дистанцию – проплыть 0,75 км, промчаться на велосипеде 21 км и пробежать 4,6 км. Захарова после первого этапа была 3-й, после велогонки в транзитную зону вбежала 4-й, проигрывая лидерам почти 3 минуты. На беговом этапе ученица Михаила Горина, который является старшим тренером юношеской сборной России по триатлону, показала результат на минуту лучше, чем у лидеров. Но этого оказалось недостаточно, чтобы ликвидировать отставание. Первой финишировала москвичка Инна Сысоева (1:09.23), которая выиграла более полутора минут у второго призера, еще одной столичной спортсменки Полины Поповой (1:10,57). Третьей финишировала Дарья Захарова (1:12.20). Призеры Всероссийских соревнований среди юниоров получили не только медали, но и сертификаты на денежное вознаграждение. За бронзу полагается денежный бонус в размере 15 тысяч рублей.

Накануне волгоградка Валентина Рясова, о чем «Волгоградская правда» уже сообщала, стала первой чемпионкой Спартакиады сильнейших спортсменов по триатлону на олимпийской дистанции. Сразу после финиша состоялась цветочная церемония, а чуть позже призерам были вручены медали и денежные сертификаты. За победу Валентина Рясова, которая представляет ЦСКА (она на подиуме в армейской футболке. – Прим. авт.), получит денежный приз в размере 75 тысяч рублей. Ее наставник Михаил Горин, который тоже был приглашен на церемонию награждения, был отмечен дипломом как тренер чемпионки Спартакиады.