Войти в почту

Кузнецов и Шлейхер стали победителями Спартакиады в синхронных прыжках в воду

КАЗАНЬ, 23 августа. /ТАСС/. Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер во вторник стали обладателями золотых медалей Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Соревнования проходят в Казани.

Кузнецов и Шлейхер стали победителями Спартакиады в синхронных прыжках в воду
© ТАСС

Кузнецов и Шлейхер по итогам шести попыток набрали 445,17 балла. Второе место заняли Егор Лапин и Илья Молчанов (408,66 балла), тройку лучших замкнули Вячеслав Качанов и Александр Черепахин (372,33).

Также во вторник прошли женские соревнования по прыжкам с десятиметровой вышки. Победительницей стала Юлия Тимошинина (327,50), второе место заняла Анна Конаныхина (309,90), третье - Екатерина Беляева (301,65).

Кузнецову 32 года, он является серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне 2012 года (синхронные прыжки с трехметрового трамплина). Также он выиграл одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую награду на чемпионатах мира. Шлейхеру 24 года, он завоевал три золотые, три серебряные и три бронзовые медали европейских первенств.

Тимошининой 24 года, она является серебряным призером чемпионата мира и трехкратной чемпионкой Европы.

Соревнования Спартакиады по прыжкам в воду завершатся 24 августа.

В новость внесены изменения (18:45 мск) - добавлены результаты соревнований среди женщин по прыжкам в воду с десятиметровой вышки.