Пловец Семьянинов стал победителем Спартакиады на дистанции 100 м брассом

ТАСС, 22 августа. Данил Семьянинов в понедельник выиграл финальный заплыв на 100 м брассом на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.

Пловец Семьянинов стал победителем Спартакиады на дистанции 100 м брассом
© ТАСС

Семьянинов показал результат 59,64 секунды. Второе место занял Кирилл Пригода (59,68 секунды). Тройку лучших замкнул бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в плавании на 200 м брассом Антон Чупков (59,95).

На дистанции 100 м на спине среди женщин победу одержала Дарья Устинова (1.01,27). Второй стала Елизавета Агапитова (1.01,61), третьей - Влада Егги (1.01,95).

В соревнованиях среди мужчин на дистанции 200 м комплексным плаванием первое место занял Илья Бородин (1.58,78). Серебро завоевал Максим Ступин (1.59,15), бронзовым призером стал Иван Кустов (2.02,67). На дистанции 800 м вольным стилем среди женщин лучшей стала Маргарита Ершова (8.38,01), второе место заняла Яна Курцева (8.42,63), третье - Полина Козякина (8.43,57).

Команда Санкт-Петербурга в составе Алексея Ткачева, Пригоды, Светланы Чимровой и Устиновой заняла первое место в смешанной комбинированной эстафете 4x100 м (3.47,22). Серебряные медали выиграли представители сборной Калужской области Мария Каменева, Владислав Герасименко, Михаил Вековищев и Елена Давыдова (3.48,66). Третьей финишировала команда Москвы в составе Климента Колесникова, Ники Годун, Петра Жихарева и Дарьи Муллакаевой (3.49,04).

Соревнования по плаванию на Спартакиаде завершатся 26 августа.

В новость внесены изменения (19:37 мск) - добавлены другие результаты соревновательного дня.