Самойлова выиграла турнир по современному пятиборью на Спартакиаде

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Представительница Москвы Мария Самойлова выиграла турнир по современному пятиборью на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования прошли во вторник в Москве.

Самойлова набрала 1 399 очков. Второе место заняла Дарья Лопаткина (1 382 очка), третье - София Козлова (1 373), обе спортсменки также представляют команду Москвы. Чемпионка Европы 2017 года Гульназ Губайдуллина, представляющая команду Московской области, показала пятый результат (1 353).

В командном первенстве победила сборная Москвы, за которую выступали Самойлова, Лопаткина, Владимир Челмакин и Максим Кузнецов (5 707). Второй стала команда Московской области (5 683), тройку лучших замкнула сборная Санкт-Петербурга (5 396).

В 2021 году Самойлова победила в эстафете на первенстве России среди юниорок.

В женском турнире по современному пятиборью приняли участие 36 спортсменок. Соревнования проходили на площадках Центра современного пятиборья "Северный" (плавание и фехтование) и Московской академии современного пятиборья (верховая езда и лазер-ран).