Шесть калининградских спортсменов стали победителями и призёрами Всероссийской Спартакиады

Шесть калининградских спортсменов стали победителями и призёрами Всероссийской Спартакиады. Медальная копилка сборной региона пополнилась двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Шесть калининградских спортсменов стали победителями и призёрами Всероссийской Спартакиады
© Клопс.Ru

Анжела Гаспарян завоевала золотую медаль в состязаниях самбистов, которые проходили в Казани. Девушка выступала в весовой категории до 80 кг. В финале она встречалась с представительницей Красноярска Ольгой Артошиной. Четырёхбалльный бросок и полное удержание позволили калининградке выиграть схватку за явным преимуществом.

Егор Дулуб опередил конкурентов из Москвы и Воронежа в двоеборье скалолазов. На турнире в Москве он показал лучший результат в лазании на трудность и боулдеринге.

Чемпион Европы по брейкдансу Артём Рой занял второе место в соревнованиях, в которых за победу боролись 32 танцора. В финальном баттле наш земляк уступил представителю Северной столицы Дмитрию Белоногову.

На дистанции 2 км третьей финишировала спортсменка калининградского ЦСКА Анастасия Барышникова. В заезде одиночек она преодолела маршрут за восемь минут и 12 секунд.

Борец вольного стиля Арипгаджияв Абдулаев в полуфинале весовой категории до 65 кг уступил призёру Олимпийских игр в Токио Гаджимураду Рашидову 3:5 и занял третье место.

Ещё одну медаль выиграли волейболистки Елизавета Лудкова и Мария Егорова, которые выступают в пляжном варианте летающего мяча. Во встрече за третье место девушки обыграли дуэт из Санкт-Петербурга в двух сетах со счётом 21:14, 30:28.