Войти в почту

В Карелии построят в 2023 году лыжно-биатлонный комплекс

ТАСС, 20 сентября. Строительство лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше в Республике Карелия, который будет круглогодичной базой для тренировок профессиональных спортсменов, планируется завершить в 2023 году. Об этом во вторник сообщил глава республики Артур Парфенчиков в своем Telegram-канале.

"Лыжно-биатлонный комплекс, который строим в Костомукше, должен стать круглогодичной базой не только для тренировок наших спортсменов и любителей, но и проведения соревнований российского уровня. Само здание ФОКа строит местный подрядчик - компания "Инкод". К концу месяца планируют завершить нулевой цикл и в октябре приступить к монтажу каркаса здания. В следующем году должны сдать объект", - написал глава республики.

Он также добавил, что на данный момент главная задача - продолжить строительство инфраструктуры: нужно сделать освещение, ограждение трасс, лыжероллерную трассу.

"Будем искать источники финансирования, в том числе вместе с руководством Союза биатлонистов России. Этот вопрос обсуждали на форуме "Вперед, Карелия!" с олимпийской чемпионкой Анной Богалий. Конечно, нам нужен объект, на который будут приезжать спортсмены со всей России. Это важно для Костомукши, это важно для Карелии. И в первую очередь - для наших спортсменов, которые получат возможность тренироваться дома", - добавил Парфенчиков.