Велогонщики из сборной Самарской области заняли первое и третье места на чемпионате России

Чемпионат страны среди мужчин по велоспорту на шоссе в многодневной гонке проходил в рамках традиционной международной велогонки "Дружба народов Северного Кавказа". В этом году она прошла в 30-й раз и состояла из 10 этапов. За это время 56 спортсменов из 15 регионов России, а также гонщики из Белоруссии и Казахстана, проехали 910 километров по Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольскому краю, Карачаево-Черкесии и Адыгеи. Среди участников соревнований была и сборная Самарской области, в состав которой входили девять велосипедистов из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7. Самарец Артем Ныч выиграл второй, третий, шестой и девятый этап многодневки. И победил в общем зачете гонки "Дружба народов Северного Кавказа" и чемпионата России в дисциплине "многодневная гонка". Он опередил серебряного призера – Андрея Степанова из Тюменской области, на 2 минуты 23 секунды. Роман Майкин стал призером на нескольких этапах многодневки и занял третье место в общем зачете. От Ныча он отстал на 4 минуты 41 секунду. Кроме того, Роман Майкин выиграл в классификации "горный гонщик".

Велогонщики из сборной Самарской области заняли первое и третье места на чемпионате России