Гимнаст Прокопьев выиграл соревнования в вольных упражнениях на Спартакиаде

Российский гимнаст Кирилл Прокопьев выиграл соревнования в вольных упражнениях по спортивной гимнастике на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Он победил с результатом 13,900 балла. Второе место занял Даниел Маринов — 13,766 балла, третий результат показал Иван Стретович — 13,533. Олимпийские чемпионы Артур Далалоян (12,600) и Никита Нагорный (11,166) заняли лишь четвёртое и восьмое место соответственно.

Кирилл Прокопьев является победителем Первенства Европы, чемпионом Всемирной Универсиады, победителем этапов кубка мира, чемпионом России и призёром Кубка России. Спортсмену 28 лет.

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках Спартакиады проходят в Казани с 26 сентября по 1 октября.