Войти в почту

Команда «МИРа» посвятила медали регаты 30-летию телеканала

«МИРу» исполняется 30 лет. 9 октября 1992 года в Бишкеке был подписан договор о создании нашей телерадиокомпании. Ее сотрудники успевают не только ежедневно готовить выпуски новостей, но и активно заниматься спортом. О команде телеяхтсменов – корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Команда «МИРа» посвятила медали регаты 30-летию телеканала
© Мир24

Краткий курс по морской терминологии и обращению с парусами. Вот и вся подготовка. Телеканал «МИР» на борт гоночной яхты раньше не ступал. Из всей команды лишь один профессионал шкипер.

«Успех зависит от старта. Потому что на старте участвует вся команда. Чем сплоченнее экипаж, тем удачнее все получится», – рассказал шкипер Алексей Васильев.

Стартуют до 20 яхт. Им нужно обогнуть знаки на воде и прийти к финишу быстрее других. Обязанности в команде четко распределены. Опытные яхтсмены действуют как часы. Секунды промедления – уступка соперникам. Куда кренить и за какие веревки тянуть, журналисты познают путем проб, ошибок и травм. Опыт приходит с каждой новой регатой. А там и уверенность в собственных силах появляется. J-70 – один из самых популярных классов спортивных яхт в мире. Регаты с их участием – самые масштабные в стране. С каждым годом составы становятся сильнее, а участников больше. Теперь в их числе и команда телеканала «МИР».

«Эти медали мы посвящаем нашему телеканалу, потому что в этом году ему исполняется 30 лет. Это в честь юбилея медаль для нашего телеканала», – сказала корреспондент Анастасия Лиходедова.

«Мы этим занимаемся благодаря телеканалу. Нам подарили уникальную возможность», – отметила специальный корреспондент Елена Ширяева.