Войти в почту

Около 150 горнолыжников из трех стран выступят на этапе Кубка России на Алтае в 2023 году

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Около 150 спортсменов из России, Казахстана и Киргизии примут участие на этапе открытого Кубка России по горнолыжному спорту, который пройдет с 26 января по 1 февраля 2023 года в горах Алтай. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба правительства Республики Алтай.

"Соревнования планируется провести на территории всесезонного курорта "Манжерок" с 26 января по 1 февраля 2023 года. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из 22 регионов России, а также Казахстана и Киргизии. Также в проведении кубка будет задействовано 40 судей и 60 технических работников", - говорится в сообщении.

Для соревнований будет предоставлена трасса "Катунь", которая соответствует всем стандартам проведения состязаний такого уровня.

"Этап Кубка России в дисциплинах "слалом" и "слалом-гигант" проходил в Республике Алтай примерно в эти же даты в 2022 году, это были первые соревнования всероссийского уровня в Республике Алтай с советских времен. Кубок прошел успешно, с соблюдением всех требований, трассы курорта сертифицированы для соревнований такого уровня. Таким образом, "Манжерок" становится постоянным местом проведения этапа Кубка России наряду с другими ведущими горнолыжными курортами страны", - цитирует пресс-служба главу региона Олега Хорохордина.