Армянин Арутюн Мердинян стал самым возрастным медалистом в истории ЧМ по гимнастике

Армянский гимнаст Арутюн Мердинян стал самым возрастным медалистом в истории чемпионатов мира по гимнастике.

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Ливерпуле (Великобритания), были разыграны медали в упражнениях на коне у мужчин. Бронзовым призёром стал 38-летний Арутюн Мердинян.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Ливерпуль, Великобритания Мужчины. Конь 1. Рис Маккленаган (Ирландия) — 15,300. 2. Абу Аль-Соуд Ахмад (Иордания) — 14,866. 3. Арутюн Мердинян (Армения) — 14,733. 4. Нариман Курбанов (Казахстан) — 14,533. 5. Стивен Недоросик (США) — 14,400. 6. Лоран де Мунк (Нидерланды) — 13,533. 7. Рёсукэ Дои (Япония) — 12,933. 8. Филип Уде (Хорватия) — 12,5.

Турнир проходит с 29 октября по 6 ноября. Российские гимнасты не принимают участия в соревнованиях, так как отстранены из-за ситуации на Украине.