Александр Кудашев стал призером на "короткой" воде

Многократный чемпион России, участник Олимпиады в Токио Александр Кудашев принес сборной Самарской области единственную пока медаль на чемпионате страны по плаванию на "короткой" воде (в 25-метровом бассейне). Соревнования проходят в Казани, в рамках второго этапа международных "Игр Дружбы". Кудашев стал серебряным призером на коронной дистанции 200 метров баттерфляем. Он финишировал через 1 минуту 51,35 секунды, опередив на мгновенье бронзового призера - Егора Павлова из Пензы (1:51,37). Выиграл еще один пловец из Пензенской области - Александр Харланов с результатом 1 минута 50,44 секунды. Еще несколько спортсменов Самарской области выступали в финальных заплывах. На дистанции 200 метров баттерфляем у женщин четвертое место заняла Ксения Ненарокова из Новокуйбышевска. Седьмой результат в плавании на 100 метров на спине синхронно показали у женщин Арина Хитева из Новокуйбышевска, у мужчин - тольяттинец Федор Есин.