Общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам, женщины: Венг лидирует, Карлссон — вторая

Сегодня, 26 ноября, в Руке (Финляндия) завершилась женская гонка с раздельным стартом классическим стилем на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира – 2022/2023. Её победительницей стала шведская лыжница Эбба Андерссон, второй результат показала её соотечественница Фрида Карлссон, тройку призёров замкнула немка Катарина Хенниг.

Общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам, женщины: Венг лидирует, Карлссон — вторая

После этого финиша изменилась расстановка лыжниц в общем зачёте Кубка мира.

Лыжные гонки. Кубок мира. Общий зачёт. Женщины.

1. Тириль Уднес Венг (Норвегия) — 168. 2. Фрида Карлссон (Швеция) — 158. 3. Эмма Рибом (Швеция) — 154. 4. Майя Дальквист (Швеция) — 145. 5. Ясми Йоэнсуу (Финляндия) — 141. 6. Криста Пярмякоски (Финляндия) — 123. 7. Катарина Хенниг (Германия) — 116. 8. Йоханна Хагстрём (Швеция) — 113. 9. Виктория Карль (Германия) — 106. 10. Эбба Андерссон (Швеция) — 100.