Американка Диггинс победила в коньковой «разделке» на этапе Кубка мира в Норвегии

Американка Джессика Диггинс одержала победу в индивидуальной гонке свободным стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия). Диггинс преодолела дистанцию 10 км за 23 минуты 49,5 секунды. Второе место заняла немка Катарина Хенниг (+3,8 секунды), тройку лучших замкнула норвежка Хейди Венг (+15,4 секунды). Этап в Лиллехаммере проходит со 2 по 4 декабря. Позже в пятницу на старт «разделки» выйдут мужчины. Российские лыжники отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) из‑за ситуации на Украине. Кубок мира. 2‑й этап. Лиллехаммер (Норвегия) Женщины. Индивидуальная гонка, 10 км, свободный стиль 1. Джессика Диггинс (США) — 23.49,5 2. Катарина Хенниг (Германия) — +3,8 3. Хейди Венг (Норвегия) — +15,4 4. Эбба Андерссон (Швеция) — +15,5 5. Анна Калве (Норвегия) — +15,9 6. Виктория Карль (Германия) — +21,8