«Коростелев феноменален, он бы сейчас побеждал норвежцев на Кубке мира» — Губерниев

Девятнадцатилетний Савелий Коростелев находится в феноменальной форме, он бы сейчас побеждал норвежцев на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, заявил комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Коростелев в субботу выиграл спринт классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии. Следом финишировал Сергей Ардашев (+0,57 секунды), топ‑3 замкнул трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (+1,00). — Остается лишний раз погоревать, что российских лыжников нет сейчас на Кубке мира. Коростелев в полном порядке, просто красавчик! Большунов по‑прежнему не умеет проигрывать, Саше надо продолжать держать удар. В плотной борьбе на финише он практически бросил борьбу, когда понял, что Коростелев его обходит. Большунов не в самом лучшем состоянии сейчас, но Коростелев в полном порядке. Этот год мог бы быть годом Коростелева, он бы сейчас проезжал по призам на этапах Кубка мира, учитывая его феноменальную форму на старте сезона. Он бы 100% побеждал сейчас норвежцев. Можно только восхищаться им. И мама его блестяще бегала на лыжах, и отец — крепкий спортсмен. Генетически одаренный паренек. В призы попала дочь Натальи Барановой Алена. Видите, какая у нас генетически одаренная команда. Остается только посетовать, что большинство телезрителей Российской Федерации не видит все это великолепие, — сказал Губерниев корреспонденту «Матч ТВ». В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала Анастасия Фалеева. Второе место заняла Баранова (+0,94 секунды), третьей стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова (+1,25). Еще одна чемпионка Игр‑2022 Наталья Непряева (+2,42) финишировала четвертой.